Федерация футбола Саудовской Аравии не наказала Роналду за жест болельщикам

Федерация футбола Саудовской Аравии не наказала Роналду за жест болельщикам<br />

Фото: REUTERS/Piroschka Van De Wouw Федерация футбола Саудовской Аравии не наказала Роналду за жест болельщикам<br />
Федерация футбола Саудовской Аравии не наказала Роналду за жест болельщикам<br />

Федерация футбола Саудовской Аравии не стала наказывать нападающего «Аль-Насра» Криштиану Роналду за жест в адрес болельщиков. Об этом организация сообщила 20 апреля.

Эпизод с Роналду, произошедший 18 апреля в матче с «Аль-Хилялем», не вошел в повестку дня дисциплинарного и этического комитета. Он лишь рассмотрел опоздание игроков «Аль-Насра» на стадион, что привело к задержке второго тайма, и оштрафовал клуб на 15 тыс. риялов (242 тыс. рублей).

За два сезона в Саудовской Аравии знаменитый форвард заработает астрономические деньги

20 апреля адвокат из Саудовской Аравии Ноуф бин Ахмед опубликовал сообщение, в котором заявил о намерении арестовать Роналду за то, что он показал болельщикам непристойный жест. В матче с «Аль-Хилялем» он схватил себя за пах, когда фанаты стали скандировать имя аргентинца Лионеля Месси.

Ранее, 2 января, Роналду стал игроком «Аль-Насра» из Саудовской Аравии, по контракту с которым он будет получать €200 млн в год. Также сообщалось о дополнительных бонусах для португальца и его семьи.

При этом только 10% зарплаты футболист получает напрямую от клуба. В начале февраля СМИ узнали, что остальную часть — 90% — форвард получает из бюджета Саудовской Аравии.

Источник: iz.ru