Захарова напомнила украинским политикам об их недвижимости и бизнесе в РФ

Захарова напомнила украинским политикам об их недвижимости и бизнесе в РФ

МИД России

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала украинских политиков вспомнить об их недвижимости и бизнесе в РФ.

Так она прокомментировала слова советника Офиса президента Украины Михаила Подоляка о том, что украинцев будет ждать расправа за получение гражданства России.

«Почему за паспорт человека, у которого, может, больше ничего и нет в жизни, кара должна настигнуть, а в отношении тех, у кого на территории нашей страны были многомиллионные, миллиардные бизнесы, доходы, недвижимость, и при этом они сейчас чуть ли не являются руководителями киевского режима, расправ не будет?» – задалась вопросом дипломат.

Захарова призвала украинских политиков рассказать, что у них «прикопано и зарыто». 

Также она отметила, что Подоляк так и не смог понять, почему жители Крыма, Донбасса, Запорожской и Херсонской областей отказались находиться в составе Украины.

«Люди не хотят больше иметь ничего общего с режимом, который ни в грош не ставит их судьбу и право на жизнь, отказывает им даже в возможности иметь паспорт той страны, где они родились и с которой у них тесные родственные узы», – сказала официальный представитель МИД, добавив, что у многих украинских политиков есть паспорта и виды на жительство в Германии, Британии, США и других странах.

Ранее сообщалось, что уполномоченный Верховной рады по правам человека Дмитрий Лубинец призвал жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей получить российские паспорта.

Источник: aif.ru