ВС РФ уничтожили до 200 тонн боеприпасов ВСУ в районе Краматорска

ВС РФ уничтожили до 200 тонн боеприпасов ВСУ в районе Краматорска

Скриншот видео / http://mil.ru/

Российские бойцы уничтожили в районе Краматорска в ДНР железнодорожный эшелон, в котором было до 200 тонн боеприпасов ВСУ. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

В районах населенных пунктов Ольшана и Берестовое Харьковской области пресечены действия двух групп диверсантов. Потери ВСУ на купянском направлении составили до 85 бойцов, две бронированные машины и три автомобиля.

На краснолиманском направлении погибли до 65 украинских военных. Уничтожены боевая бронированная машина, три автомобиля, две гаубицы Д-20 и Д-30.

Также в Минобороны отметили, что ВС РФ нанесли ракетный удар по пунктам временной дислокации 24-й механизированной бригады и отрядам сил специальных операций ВСУ в населенном пункте Константиновка ДНР. В результате там погибли свыше 200 украинских военных, еще около 280 эвакуированы с ранениями.

Всего на донецком направлении погибли свыше 480 бойцов ВСУ и иностранных наемников. Там уничтожено 12 боевых бронированных машин, 30 автомобилей, гаубица Д-20 и САУ «Гвоздика».

На южно-донецком и запорожском направлениях ликвидировано до 30 украинских военных, боевая бронированная машина, два автомобиля, гаубицы «Мста-Б» и Д-30.

На херсонском направлении уничтожено свыше 10 бойцов ВСУ, один автомобиль и гаубица «Мста-Б».

Ранее в Минобороны сообщили, что ВС РФ сбили американский разведывательный беспилотник под Энергодаром в Запорожской области.

Источник: aif.ru